Этапы выбора места на кладбище

Как выбрать место на кладбище

Как выбрать место на кладбище

Родственникам усопшего предстоит в короткие сроки определиться с выбором места на кладбище. В этой статье мы поговорим о том, на что нужно обратить внимание, выбирая место захоронения. До выбора участка вам предстоит выбрать кладбище. Вы можете получить бесплатный участок по месту прописки, а можете купить его на другом погосте и вот что важно учесть:

1. Расположение кладбища, его доступность и возможность добраться до него на общественном транспорте. От этого критерия зависит, насколько часто вы сможете навещать могилу для уборки и благоустройства. Но при необходимости всегда можно обратиться за помощью в компанию Egranit — мы поможем с благоустройством участка.

2. Есть ли на кладбище уборка и охрана территории. С охраной вы сможете быть спокойны за сохранность мемориала, а уборка позволит вам легко добираться до захоронения на машине или пешком даже в самую снежную зиму.

Уже при выборе участка нужно участь следующие моменты:

1. Насколько далеко предполагаемое место захоронения находится от входа. Лучше выбирать места поближе к выходу или к местам, куда можно добраться на машине, чтобы не пришлось пересекать все кладбище пешком.

2. Лучше выбирать не первую линию от дороги, а вторую. Так вы будете уверены, что памятник не будет поврежден при уборке снега или других работах, где требуется крупногабаритная техника.

3. Еще один фактор — деревья вокруг участка. Если их слишком много, то их корневая система или же упавшие ветки могут повредить мемориал.

4. Очень желательно, чтобы недалеко от участка находился источник технической воды. Этот момент важен для уборки на участке.

5. Также участок не должен граничить с захоронениями-саркофагами, находиться вблизи к мусорным контейнерам или туалетам.

6. Желательно выбирать участки на небольших возвышениях, чтобы избежать возможности затопления или подмыва фундамента памятника грунтовыми водами.

Если вы решили выбирать участок на кладбище не по прописке усопшего, то от этих критериев также может зависеть и стоимость. Но у этого момента есть плюс — вы сможете выбрать любое место для памятника, которое вам приглянется. Помните, что на некоторых кладбищах существуют запреты по установке оградок, больших памятников и других украшений. Все эти моменты можно уточнить в договоре.

Выбрать памятник на могилу вы можете в нашем каталоге. Чтобы заказать мемориал, заполните форму обратной связи, и наш сотрудник свяжется с вами в ближайшие несколько минут. Он ответит на все вопросы и рассчитает цену изготовления стелы.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО