Преимущества гранитных памятников

Гранитные памятники преимущества и недостатки

Установка памятника на могилу из гранита или мрамора — это один важных этапов, который помогает сохранить память о человеке и выражать свою скорбь. Чаще всего на кладбище выбирают именно гранитные монументы. Но почему именно гранит? Какие у него плюсы и есть ли минусы у таких мемориалов? Об этом и поговорим в статье.

Основные преимущества гранита:
- долговечность и стойкость к различным природным воздействиям, в том числе устойчивость к влаге и резкой смене погодных условий;
- хорошее соотношение цены, качества и внешнего вида изделия;
- легкость в уходе изделия — достаточно протирать влажной тканью от загрязнений;
- возможность нанести на поверхность мемориала любое изображение и надпись;
- широкий спектр цветовой палитры. Только в нашем каталоге более 15 видов гранита.
- годами наработанные схемы обработки камня;
- возможность создать памятник разного размера и экспериментировать с формами.

Все это делает гранит универсальным камнем, который подходит для облагораживания большинства участков на кладбище. Покупателю мемориала остается только определиться с сортом камня и дизайном памятника. Какой лучше выбрать — подскажут наши сотрудники. Для этого оставьте заявку на обратный звонок.

У гранита, как и у большинства вещей в нашем мире, существуют минусы:
- сложность обработки из-за природной хрупкости. Его стойкость и защитные функции хороши в готовом изделии, а вот при работе мастерам приходится быть максимально аккуратными, чтобы не повредить будущий мемориал;
- гранит — это тяжелый материал. Это делает его довольно сложным в транспортировке, поэтому при заказе памятника в нашей мастерской, мы бесплатно погрузим и доставим надгробие на кладбище по Москве и области до 100 км.

Мемориал не обязательно изготавливать из гранита. Вы можете выбрать другой природный камень, например, светлый мрамор. Он чуть более капризен в уходе по сравнению с гранитом, а в остальном практически ему не уступает.

По всем оставшимся вопросам вы можете связаться с сотрудниками мастерской Egranit. Оставьте заявку в форме обратной связи, и мы позвоним вам в ближайшее время. Ответим на все вопросы, рассчитаем стоимость памятника и бесплатно направим специалиста для замеров участка на кладбище.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО