Буддийские памятники: особенности

Буддийский памятник на могилу: особенности и отличия

Первое и самое главное отличие буддийских традиций от всех остальных — это само значение смерти. В буддизме смерть — это не что-то печальное, а то, к чему шел человек многие годы, венец его жизни и итог. Также считается, что после смерти душа покидает тело и позже она обязательно вернется на землю в обличие нового существа.

Эту веру исповедуют во многих странах, поэтому религиозные памятники на могилу буддиста от страны к стране тоже отличаются. Есть также отличия и в традициях погребения.

Индийские надгробия

Кажется, эта страна наиболее часто ассоциируется именно с буддизмом. Но на самом деле большинство жителей Индии исповедуют индуизм. Конечно, буддистов там не на много меньше. Их мемориалы напоминают ступы с круглыми или сферическими очертаниями из камня. Чаще всего в мемориале устанавливают специальные отделения для праха усопшего. Подобные памятники встречаются не только на территории Индии. Увидеть их вы сможете и в России, в регионах, где распространен буддизм.

Японские надгробия

Японские надгробия очень минималистичны. Они представляют собой стелу, которая с трех сторон окружена невысоким цоколем из камня. У самого надгробия есть также место «жертвоприношения», куда родственники могут положить еду или любимые вещи покойного.

Бутанские и непальские надгробия

Эти надгробия изготавливаются в форме буддийской пагоды. Часто стела содержит в себе сферу, на которую как бы «установлена» традиционная пагода. Такие мемориалы устанавливают через год или два года после смерти. До этого момента роль памятника выполняет деревянных шест с прикрепленным к нему лоскутом ткани. На материал наносят различные молитвы о дальнейшей счастливой жизни и скорейшем возвращении души на землю.

Соблюсти все важные моменты и создать верный мемориал на кладбище верующему человеку помогут опытные мастера компании Egranit. Наши специалисты внимательно выслушают ваши пожелания и создадут буддийский памятник на могилу, который достойно будет сохранять память об усопшем многие годы.

Чтобы получить расчет стоимости и заказать бесплатный замер участка, заполните заявку на обратный звонок на нашем сайте. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время и проконсультирует по всем вопросам. Напомним, гарантия на наши изделия 30 лет, а погрузка и доставка памятников по Москве и области до 100 км бесплатная.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО