Чем отличаются дорогие и недорогие памятники на могилу?

Дорогие и недорогие памятники на могилу: отличия

Есть ли разница между дорогим и бюджетным памятником на могилу? Нужно ли переплачивать за особый сорт камня и простоит ли памятник от этого больше времени? В этой статье мы подробно постараемся ответить на эти вопросы.

Основные отличия материала

Большая доля бюджета дорогого памятника обычно уходит на закупку редкого сорта гранита. В нашей мастерской мы предлагаем больше 15 видов этого камня разной ценовой категории. Главное отличие сортов гранита между собой — внешний вид — это особый природный цвет и рисунок. Устойчивость к влаге, ударам, жесткость и другие физические свойства у разных сортов гранита примерно одинаковые. Поэтому можно смело сказать: в недорогом памятнике гранит будет такого же качества, как и в элитном мемориале.

Отвечая на вопрос, что дороже гранит или мрамор для памятника, можно сказать, что стоимость обычного черного гранита немногим больше стоимости белого мрамора. Эта небольшая разница обусловлена сложностью добычи гранита и обработки.

Оформление памятника

После выбора гранита нужно оформить мемориал. Более дорогие памятники создаются индивидуально с нуля с помощью 3D-проектирования. На таком проекте учитываются все мелочи, начиная от сорта камня, гравировкой и заканчивая расположением мемориала на участке. Бюджетные же варианты обычно создаются по типовым формам, которые мастерские заготавливают заранее. Кстати, у компании Egranit вы можете выбрать мемориал с выставки со скидкой 20%.

Далее по списку идет обработка камня. Вид гравировки, цвет портрета и даже способ установки — все это влияет на конечную стоимость памятника. Но вне зависимости от цены вы получите гарантию 30 лет, а также бесплатную доставку мемориала на кладбище по Москве и области до 100 км от нашей компании.

А если вам необходимы монтажные работы, услуги по благоустройству участка, то мы готовы сделать вам выгодное предложение со скидками на некоторые услуги.

На этой странице вы можете подобрать недорогие памятники на могилу https://egranit.ru/catalog/nedorogie

В компании Egranit вы можете заказать памятник на могилу недорого. Чтобы рассчитать стоимость изготовления, оставьте заявку на бесплатный обратный звонок, и наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО