Еврейские памятники: отличия и традиции

Еврейские памятники на могилу: особенности

Одни из самых древних традиций — обычаи захоронения. У каждого народа они отличаются и иудеи, конечно же, не исключение из этого правила. В этой статье мы поговорим о еврейских памятниках на могилу и расскажем о традициях погребения этого народа.

Традиции похорон

После смерти иудеи стараются как можно быстрее провести похороны, иногда, они даже происходят в день смерти, при этом обычаи запрещают подготавливаться к похоронам заранее. Саму церемонию и все сложности берут обычно на себя дальние родственники, так как близким родственникам запрещено этим заниматься, также они не могут:

- пить вино или есть еду с маслом;

- использовать косметику, мыться или стричься;

- делать сложную или тяжелую работу;

- читать молитвы или благословения.

Тело усопшего омывают, одевают в простые одежды, а после кладут в гроб. Считается, что выставлять тело человека после его смерти на показ нельзя, поэтому гроб сразу закрывают крышкой.

В день похорон порванная одежда — это высшая степень скорби, поэтому близкие родственники делают на вещах надрывы. Расположение этих разрывов тоже имеет значение: если человек хоронит родителей они должны располагаться справа, а вот для всех остальных родственников разрывы делаются слева.

Еврейское кладбище: памятники

Еврейские памятники на могилу традиционно выполняются в камне. На нем обычно располагают имя покойного, годы жизни и эпитафия. Над именем располагают традиционную 6-тиконечную звезду. Традиционно надписи должны быть на иврите, но это уже зависит от страны, в которой живет человек. Так, на московских кладбищах еврейские могилы часто исполняются на русском языке.

Еще одна особенность, которую часто не учитывают в таких надгробиях — отсутствие портрета. Современные памятники все чаще изготавливают с портретом усопшего. В мемориале также разрешено использовать символы профессий, которыми был увлечен человек при жизни. Например, если человек писал или преподавал, на памятнике изображается книга, а если он увлекался парикмахерским делом ножницы.

Заказать еврейские памятники на могилу вы можете у компании Egranit. Для этого оставьте заявку на бесплатный звонок, и наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время. Специалисты помогут соблюсти все традиции в мемориале и создать надгробие, достойное памяти вашего близкого человека.

Напомним, на гранитные изделия мы предоставляем гарантию 30 лет, а погрузку и доставку мемориалов по Москве и области осуществляем бесплатно

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО