Какой материал выбрать для памятника на могилу

Какой материал выбрать для памятника на могилу

Когда приходит время выбрать материал для памятника близкому человеку, мы готовы предложить вам более 15 сортов гранита и разные виды мрамора. В этой статье разберемся, какой материал лучше выбрать для памятника.

Гранитные памятники на могилу

Эти памятники  уже давно признали самыми надежными. Они служат долгие годы, неприхотливы, а природная глянцевая поверхность максимально защищает гранит от воздействия внешней среды. К тому же есть множество всевозможный пород гранита. Серый, красный, зеленый, синий и даже розовый. Со всеми сортами вы можете ознакомиться в каталоге.

Гранит обычно выбирают, если хотят поставить максимально неприхотливый мемориал, который не будет долгое время требовать реставрации или специального ухода. Поэтому, если для вас это главное — то лучше выбрать гранитный памятник.

Вариантов оформления гранитного памятника достаточно много. На него можно легко наносить цветные изображения, гравировать эпитафии разной сложности, а оформлять с помощью ручной гравировки.

Мраморные памятники на могилу

Мрамор более прихотлив, чем гранит. Конечно, при изготовлении мемориала пористый камень обрабатывают влагостойкой пропиткой и другими составами, которые защищают мрамор в первую очередь от влажности, из-за которой надгробие может обрасти слоем мха и разрушиться. Конечно, такое происходит, только если долгие годы за мрамором никто не ухаживает.

Оформить мраморный памятник лучше всего гравировкой. Особенно, если мрамор имеет темный цвет без крупных включений. Так рисунок или надпись на мемориале будет смотреться максимально четко.

Какой бы вы материал не выбрали, главное — не забывать про уход за памятником. Если вы будете чистить мемориал и ухаживать за ним после установки хотя бы раз в полгода, памятник простоит многие годы, а его внешний вид не будет вас беспокоить.

Каждый сорт мы подбирали так, чтобы камню было комфортно в природных условиях Москвы и Московской области, поэтому можете не переживать: мемориал из мастерской Egranit выдержит суровые круглогодичные изменения погоды, а наша гарантия на памятники из гранита составляет 30 лет.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО