Гравировка на памятник: какую выбрать

Какую гравировку на памятник выбрать?

Благоустраивая участок на кладбище, многие могли столкнуться с вопросом: как оформить мемориал. Гравировка на памятники на могилу — это один из вариантов нанести на камень портрет и эпитафию. Но уже в гранитных мастерских у вас спросят, какую гравировку вы хотите сделать. И чтобы вы с уверенностью могли ответить на этот вопрос, мы коротко разберем виды гравировок и их особенности в этой статье.

Виды гравировки на памятниках

Механическая на станке. Это один из самых популярных методов нанесения изображений на камень. Качество изображения зависит только от качества самой фотографии. Перед нанесением портрет обрабатывают и ретушируют, благодаря чему станок практически идеально переносит изображение на памятник. Такой черно-белый портрет может более 10 лет оставаться в первозданном виде, после чего фотографии понадобится небольшая реставрация.

Лазерная гравировка. Это более бюджетный способ нанесения изображения. Луч лазера выжигает портрет в камне, но воздействие лазера не всегда можно настроить достаточно точно, из-за чего края гравюр получаются нечеткими. Такой вариант не подходит для нанесения небольших изображений с множеством мелких деталей, но если вас устраивает качество портрета, сделанного с помощью лазера, можете выбрать именно его.

Ручная гравировка. Она выполняется мастером по камню вручную с помощью небольшой фрезы. Главное отличие ручной гравировки от гравировки на станке — портрет можно сделать цветным. Если вы хотите нанести именно цветной портрет, стоит обратить внимание на ручную работу.

Как выбрать гравировку

Однозначно ответить на вопрос, какую гравировку сделать на памятнике близкого человека довольно сложно. Во-первых, у каждого свое представление о хорошем мемориале, а во-вторых, здесь играет роль не только внешний вид памятника, но и бюджет изготовления.

Опираясь на эту статью, вы можете выбрать более качественный, эстетичный или бюджетный вариант гравировки. А если у вас остались вопросы об оформлении памятника или его изготовлении, задавайте их сотрудникам компании Egranit. Для этого можете заказать обратный звонок на сайте, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО