Как изготавливают памятники на могилу: технология производства

Изготовление памятников на могилу: технологии мастеров

Изготовление гранитных памятников включает в себя много этапов. Сегодня расскажем, что проходит камень перед тем, как стать достойным мемориалом для участка на кладбище.

1 Добыча гранита или мрамора

Камень добывают на месторождениях одним из 3 способов: взрыва породы, воздушной подушки или распила. От способа добычи зависит качество добытого сырья. Лишь самые крепкие и большие глыбы попадают на дальнейшую обработку.

2 Предварительная обработка

Перед тем как попасть в мастерскую к специалистам по камню, гранитные глыбы распиливают на плиты определенной ширины и длины. Далее по технологии ее отшлифовывают на крупном предприятии, а после эти заготовки прямоугольной формы разных размеров попадают в компанию Egranit.

3 Выбор оформления

В мастерской некоторым плитам придают вид готовых надгробий и отправляют их на выставку. Так, например, по адресу город Москва, деревня Марушкино, улица Агрохимическая 22 вы можете найти более 50 готовых заготовок для памятников разной формы. На них действует скидка 20%.

Если вам необходим гранит другого сорта или мемориал особой формы, сотрудники Egranit изготавливают памятник на могилу по индивидуальному дизайну. Здесь нашим клиентам предстоит выбрать:

- сорт камня;

- форму памятника;

- вид гравировки;

- дополнительное оформление гранитной плиты.

После согласования этих и других важных моментов по дизайну мастера приступают к следующему этапу.

4 Изготовление гранитных памятников

В зависимости от выбранного дизайна, над изделием могут работать несколько сотрудников. Они создадут форму, позаботятся о полировке, ручной гравировке или гравировке на оборудовании. Если необходимо, к работе подключаются художники, которые завершают образ памятника цветными вставками из краски или позолотой букв.

5 Установка мемориала

Сборку памятника осуществляют еще во время проверки проекта в самой мастерской. После погрузки и бесплатной доставки по Москве и области до 100 км наши специалисты могут помочь вам с установкой памятника на кладбище. Если планируете заняться этим самостоятельно, то очень важно соблюсти все правила монтажа надгробия, чтобы вам не пришлось реставрировать его уже через несколько лет.

Остались вопросы об изготовлении памятников на могилу? Задайте их нашим мастерам! Для этого заполните заявку на обратный звонок, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО