Как объединить старый и новый памятник в комплекс

Как сделать мемориальный комплекс из старого памятника

Мемориальные комплексы из гранита обычно устанавливаются уже после всех похорон на участке. Но случается, что семейное захоронение долгие годы стоит с одной могилой, а когда приходит время устанавливать мемориальный комплекс для нескольких членов семьи, на участке уже стоит одно или несколько надгробий.

Кажется, решить эту проблему довольно просто: можно снести старые памятники и установить новую конструкцию. Но это на самом деле обойдется намного дороже, если учитывать стоимость уже установленных надгробий. В этой статье мы поделимся вариантами того, как сделать мемориальный комплекс, если на участке уже есть надгробие.

Установка таких же надгробий

Семейное захоронение — это не всегда одно общее надгробие. На участке можно установить несколько стел. Тогда, чтобы мемориальный комплекс выглядел достойно, дополнительно изготавливают надгробия в таком же стиле и обрамляют их общим цоколем. Этот вариант один из самых простых и бюджетных.

Дооформление, чтобы создать общий мемориал

В таком случае старый памятник могут демонтировать и даже видоизменить, но он также будет участвовать в мемориальной композиции. Для этого вы можете обратиться в мастерскую и попросить специалистов по камню придумать решение для вашей задачи.

Компания Egranit как раз предлагает такую услугу. Чтобы продумать все до мелочей, мы направим замерщика на участок, а после создадим 3D-модель мемориального комплекса, с использованием уже имеющихся памятников. С помощью 3D-проекта вы легко сможете выбрать подходящую мемориальную композицию. Наши мастера позаботятся об изготовлении и бережной установке мемориального комплекса. Кстати, погрузка и доставка на кладбище по Москве и области до 100 км бесплатная, а на гранитные изделия мы предоставляем гарантию 30 лет.

Предусмотреть все заранее

Для этого придется подумать о мемориальном комплексе заранее и обратиться в мастерскую с запросом частичного изготовления памятника. Там вам разработают общий дизайн семейных надгробий, а вы сможете изготавливать и устанавливать их по мере необходимости.

Если у вас появились вопросы о памятниках и мемориальных комплексах из гранита, задавайте их специалистам компании Egranit. Для этого оставьте заявку на обратный звонок на нашем сайте, и мы свяжемся с вами в ближайшее время! А также выберите в нашем каталоге подходящий для вас мемориальный комплекс на могилу 

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

 

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО