Формы и виды двойных памятников

Формы и виды двойных памятников на могилу

Двойные мемориалы на могилу не всегда устанавливаются на участок, где похоронены два человека. В этой статье расскажем, какие формы двойных памятников существуют и когда лучше монтировать такой мемориал на участок.

Вертикальная плита

Этот мемориал выглядит почти так же, как и обычный памятник, но немного шире. На стелу наносят портреты усопших, их имена и фамилии. Это вариант походит близким родственникам и супругам. Цена на такой минималистичный вариант двойного надгробия не намного выше, чем на обычные гранитные памятники.

Горизонтальное надгробие

Символически этот памятник многие называют «телевизором». Мемориал действительно похож на него и позволяет легко вместить информацию о двух людях на одной плите. Также по размерам такое надгробие растягивается как раз на 2 захоронения.

Памятник из двух надгробий

Такой мемориал обычно объединяет общее основание, а сами надгробия — это две разные плиты. Часто между ними устанавливается крест или в самих надгробиях вырезается его очертания. Также возможны другие варианты фигур.

Фигурные двойные памятники

В нашем ассортименте вы можете найти образцы в виде сердец, книжек или других образов, которые немного рассказывают историю человека. Эти памятники подойдут не только для двойного захоронения, но и для участка, где похоронен один человек.

Когда устанавливать двойные памятники

Памятники на участке, где будут похоронены 2 человека, не обязательно устанавливать только  через год после последних похорон. Если было выбрано семейное захоронение и не хочется, чтобы участок пустовал, то можно выбрать памятник, который будет установлен не посередине участка, а, например, возле более ранней могилы.

При этом есть возможность наносить имена, эпитафии и другую символику на памятник по мере заполнения участка. Этот вариант возможен, так как многие гранитные мастерские предлагают гравировку по камню уже на кладбище, поэтому дополнить двойной мемориал портретом или надписью не составит проблем.

 

Если вы подбираете мемориал для близкого человека, то наши мастера готовы вам с этим помочь. Оставьте заявку на обратный звонок, и сотрудник компании Egranit свяжется с вами в ближайшее время, чтобы подобрать памятник под ваш бюджет и ответить на все ваши вопросы!

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО