Какими буквами написать надпись: бронзовые буквы, сусальное золото

Виды надписей на памятнике: бронзовые буквы, сусальное золото и специальная краска

Выбор подходящего памятника — дело достаточно сложное. Особенно зная, сколько важных моментов нужно учесть при выборе оформления, материала, формы и так далее. В этой статье поговорим о том, какими буквами сделать надпись.

Сусальное золото

Работа с этим материалом требует аккуратности и большого опыта в декорировании камня. Поэтому, если вы выберете сусальное золото, надпись на памятник будет наносить опытный мастер по сусальному оформлению. Для мемориалов используется только настоящее золото, это дает возможность гарантировать стойкость и долгое сохранение гравировки. Единственная особенность этого вида материала — цена. Стоимость обычно бывает немного выше, чем оформление другими материалами.

Бронзовые буквы

Различные бронзовые буквы на памятник — это универсальный способ написать на мемориале имя усопшего. Они удешевляют производство и позволяют избежать этапа гравировки. Благодаря этому вы можете сэкономить бюджет и оформить портрет на памятнике. Не стоит считать, что такой вариант покрытия сделает мемориал менее индивидуальным. Наша мастерская предлагает большой ассортимент букв, разных размеров и шрифтов.

Обычно бронзовые буквы служат минимум 10 лет, но иногда из-за погодных условий буквы ломаются. Несомненный их плюс — простая замена. Но в этом же есть и минус — такие буквы хорошо смотрятся не на всех мемориалах.

Краска с металлической основой

Краска с металлическим эффектом чаще всего используется для бюджетной замены сусального золота. Но ее цвет может быть не только золотым, в ассортименте встречаются краски бронзового, серебряного, красного и изумрудного оттенка.

Минус краски — недолговечность. Бронзовые буквы и сусальное золото легко выдерживают от 10 до 20 лет переменчивой погоды, тогда как краска может потрескаться уже через несколько лет из-за частых перепадов температур.

Плюс такого метода нанесения — возможность самостоятельной реставрации. Если будет необходимо, вы сможете приобрести в мастерской краску для букв на мемориалах и, предварительно зачистив и обработав все буквы, также легко покроете надпись или узоры краской. Для других же способов вам понадобится помощь мастеров, особенно, если вы выбрали более долговечное сусальное золото.

Если вы не знаете, как лучше оформить мемориал, можете обратиться в мастерскую Egranit. Наши сотрудники помогут подобрать дизайн под ваши бюджеты и изготовят памятник. На него будет действовать гарантия 30 лет, мемориал мы погрузим и доставим бесплатно по Москве и области до 100 км.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО