Как правильно выбрать гроб на похороны?

Выбор гроба для похорон

Выбор гроба, как и остальные решения, связанные с организацией похорон, даются близким ушедшего очень нелегко. Чтобы облегчить эту непростую задачу, приведем несколько рекомендаций о том, как правильно выбрать гроб.

Перечислим основные параметры, на которые нужно обратить внимание.

Ширина и длина — ключевые критерии выбора гроба

Размеры подбираются по росту и размеру одежды покойного. Стандартные гробы подойдут при размере одежды до 52 включительно. Полуторный — при размерах 54, 56, двойной — при размерах 58, 60. В каждом случае гроб рассчитан на рост до 185 см. Если габариты усопшего больше, понадобится заказной гроб длиной не менее 210 см.

Материалы: ДСП, деревянная доска или МДФ

Материалы и размер — основные факторы, от которых зависит, сколько стоит гроб. Наиболее солидными и дорогостоящими считаются изделия из дубовых или сосновых досок. Они могут быть полированными, окрашенными, с декоративной резьбой. Самыми экономичными считаются гробы из ДСП с тканевой обивкой. Выбирая этот вариант, учитывайте предельно допустимую нагрузку по весу, чтобы гроб не сломался при транспортировке.

Внутренняя отделка

Отделка гроба может быть выполнена из простых и скромных, или, наоборот, роскошных и дорогих тканей и декоративных элементов. Обычно для этих целей используются мягкие ткани: шелк, атлас, бархат.

Форма гроба

Чаще всего заказывают прямоугольные либо шестиугольные гробы, поэтому типовые модели предлагаются обычно именно такие. Во втором случае со стороны ног гроб будет уже.

Цвет: традиционный или на заказ

Традиционными для подобных ритуальных принадлежностей являются темные тона — черный, темно-коричневый, темные оттенки дерева. Но можно заказать изделие любой расцветки и таким способом отразить предпочтения умершего.

Выбор гроба – это всегда индивидуальное решение, здесь не существует «правильного» или «неправильного» варианта. Ориентируйтесь также на традиции вашей семьи и доступный бюджет.

Все сотрудники нашей компании понимают, что организация похорон – это сложный и эмоционально чувствительный процесс. Мы поддержим вас в этот трудный период и поможем с обустройством места погребения. Наши мастера изготовят достойный памятник, благоустроят могилу и обеспечат уход за зелеными насаждениями.

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО