Как сделать и зачем нужен столик на могилу

Как сделать столик на кладбище

Забота о близких продолжается даже после их смерти. И один из главных способов проявить любовь — благоустроить участок на кладбище. Столик на кладбище и лавочка устанавливаются, чтобы родственникам было куда приходить «в гости» или на поминки. Чаще всего устанавливают столик и лавочку из сварного металла или же из металла и дерева.

Если вы хотите изготовить такую вещь самостоятельно, то лучше все-таки уметь пользоваться сварочным аппаратом. Столик и лавочка из металла прослужат дольше, а вот дерево может сгнить уже в первый год.

Для изготовления столика можно воспользоваться любыми чертежами из сети. В интернете полно подобных форматов, поэтому вы легко сможете выбрать подходящий дизайн и создать такой аксессуар на могилу самостоятельно. И вот на что стоит обратить внимание, создавая столик или лавочку своими руками:

1 Размеры в длину не должны превышать 1-1,5 метров. Во-первых, чтобы изделие не выходило за пределы участка. Во-вторых, чтобы его можно было легко установить, и лавочка или столик не мешались памятнику. В-третьих, чтобы вы могли самостоятельно доставить ваше изделие на кладбище.

2 Позаботьтесь о якорях, которые будут удерживать предметы быта в земле. Уже на кладбище столик и скамейку лучше вкопать якорями и сделать небольшую заливку из бетона, чтобы создать эдакий «фундамент». Если у вас нет на это времени, то можно установить мебель просто в грунт, этого должно хватить на 1-2 года.

3 Для металлических и деревянных изделий самое главное — это ежегодный уход и обработка. За изделиями придется внимательно следить и подкрашивать, чтобы они прослужили долгие годы. Обязательно покрасьте и обработайте созданный столик и лавочку антикоррозийным составом.

Конечно, столик только из металла или дерева не прослужат так долго, как изделия из гранита, мрамора или даже из литьевого материала. Но зато такой столик вы можете сделать своими руками. Посмотреть, какие бывают изделия, и выбрать формат оформления вы можете в нашем каталоге

Купить столик на могилу вы можете в гранитной мастерской Egranit. Мы подберем изделие под ваш бюджет и учтем все пожелания в дизайне. Чтобы заказать столик, оформите заявку на обратный звонок. Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и рассчитает точную цену изготовления столика, лавочки и других аксессуаров для кладбища. На гранитные изделия мы даем гарантию 30 лет. Погрузка и доставка по Москве и области до 100 км бесплатная.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО