Как выбрать цоколь на могилу?

Выбор цоколя на могилу

В зависимости от материалов, которые вы хотите использовать при благоустройстве участка на кладбище, цоколь может выполнять разные функции. В этом статье мы поговорим о том, какие цоколи бывают и как выбрать цоколь, который подойдет к вашей идее и выигрышно дополнит оформление мемориала.

Виды цоколей

Цельный цоколь из бетона. Он чаще всего заливается вместе с фундаментом. Он чуть бюджетнее цоколя из гранита и, если продумать проект мемориального комплекса заранее, в него можно также установить обычную металлическую ограду или другие аксессуары. Иногда бетонный цоколь, которым заливают всю площадь участка, используется в качестве основы для укладки плит из керамогранита, гранита или мрамора. Этот вариант стоит выбирать, если вы хотите сэкономить или установить минималистичную ограду из металла.

Гранитный или мраморный цоколь. Этот вид цоколя устанавливается после полного высыхания фундамента, что делает процесс монтажа более длительным. Преимущество такого варианта — многообразие форм и возможность создать в камне практически любой узор и воплотить любую идею. В качестве аксессуаров для таких цоколей используют вазы, лампады и шары. Цвет цоколя из гранита может быть абсолютно любым и зависит только от предпочитаемого сорта. Такой цоколь интересно выглядит на мемориальных комплексах, семейных захоронениях и элитных мемориалах, изготовленных на заказ.

Лучше всего с вопросом, какой цоколь выбрать, вам поможет определиться 3D-проект мемориального комплекса. Так вы легко сможете подобрать нужные элементы и аксессуары для участка, а также сможете сэкономить на благоустройстве, ведь на таком проекте учтены все мелочи и указаны необходимые размеры конкретно для вашего участка. Подробнее о 3D-проекте вы можете прочитать на этой странице: https://egranit.ru/catalog/uslugi/3d-proekty

Есть вопросы о гранитных памятниках? Вы можете заказать бесплатный обратный звонок у компании Egranit. Для этого заполните форму обратной связи, и наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время, чтобы проконсультировать и подобрать решения под ваши бюджеты.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО