Какого цвета сделать памятник на могилу?

Как выбрать цвет памятника на кладбище

Благоустройство могилы помогает не только сохранить память об усопшем, но и помочь родным справиться с мыслями об утрате близкого человека. И когда приходит время заказать мемориал, многие не знают, какой цвет камня лучше выбрать. Здесь мы коротко расскажем об основных сортах камня и объясним, как выбрать цвет мемориала.

На что стоит обратить внимание

Если усопший не любил какой-то определенный цвет, то выбирая цвет памятника, многие предлагают ориентироваться на следующие пункты:

1 Возраст. Считается, что чем моложе душа, тем светлее мемориал должен быть. И наоборот: чем старше покойный, тем темнее и «серьезнее» надгробие ему необходимо.

2 Пол. Например, для женщин многие советую выбирать памятники красного, серого или зеленого цвета. Мужчинам же предлагают выбирать только темные сорта гранита.

3 Профессия или предпочтения усопшего. Военным обычно устанавливают серые или красные мемориалы, педагогам — белые, а людям, занимающимся творчеством или интеллектуальным трудом, устанавливают зеленые и даже розовые памятники с сусальным золотом.

Также можно комбинировать несколько сортов гранита в одном мемориале, тогда затраты на аксессуары и дополнительное оформление памятника будут минимальны.

Какие цвета вообще существуют

Цвет памятника на кладбище из натурального камня определяет сорт гранита или мрамора. В каталоге компании Egranit доступно больше 15 сортов гранита. Все их можно объединить по следующим оттенкам:

- белые;

- зеленые;

- коричневые;

- красные;

- серые;

- черные.

Посмотреть образцы готовых изделий с разными цветовыми решениями вы можете здесь: https://egranit.ru/catalog/po-tsvetu

Какой цвет лучше выбрать

Так, какого цвета памятник выбрать для благоустройства могилы близкого человека? Чтобы подробно ответить на этот вопрос, в статье мы поделились разными мнениями о мемориальных комплексах. Но помните, что выбор цвета влияет только на одно — внешний вид памятника, а во внешнем виде главное — забота о памяти. Поэтому не стоит отказываться от ярких или «слишком красивых» сортов гранита. Да и, возможно, ваше желание сделать мемориал в необычной цветовой гамме — это желание вашего близкого, которого вы знали лучше остальных?.. Не бойтесь создавать впечатляющие памятники, а гранитные мастера в этом с радостью помогут.

Если у вас остались вопросы о гранитных памятниках, задавайте их нашим сотрудникам. Для этого оставьте заявку на бесплатный обратный звонок, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время. Кстати, погрузка и доставка памятников по Москве и области до 100 км осуществляется бесплатно.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО