Как демонтировать старый памятник

Демонтаж памятника: как переделать или заменить старый памятник

Замена памятника может понадобиться, например, если надгробие было разрушено. Некоторые памятники после повреждений будет бюджетнее восстановить, для этого вы можете заказать работы по реставрации мемориала. Но, если вы хотите установить новое надгробие, то необходимо вначале организовать демонтаж памятника на кладбище. О том, как это сделать, расскажем в статье.

Для работ могут понадобиться дополнительные инструменты. Советуем взять с собой лом, лопату и кувалду. Лучше начинать снимать крепления, небольшие детали. Если вы работаете впервые, советуем посмотреть несколько инструкций о том, как устанавливают мемориал, чтобы понимать, где примерено у памятника находится фундамент, что в него кладется и где будет проще всего это все снять.

Но можно упростить задачу, например, попросить работников кладбища помочь с демонтажем за небольшую плату или обраться в компанию, в которой вы заказали новое надгробие, осуществить демонтаж старого мемориала. Часто гранитные мастерские делают скидку на дополнительные услуги.

После процесса демонтажа памятник будет необходимо увезти с участка. С этим вам также может помочь компания-установщик. Если вы хотите сделать это самостоятельно, то вам дополнительно нужен помощник или тележка.

Можно ли выкидывать старый мемориал?

Делать этого точно не стоит. С утилизацией поможет установщик нового надгробия. Старый памятник, так же как и крест, можно закопать на участке или использовать в качестве основы для фундамента нового мемориала.

Если вам необходим новый памятник, вы можете обратиться к мастерской Egranit. Наши сотрудники предложат вам бюджетные решения ваших задач, помогут с бесплатной доставкой нового памятника по Москве или области до 100 км, а также предоставят гарантию 30 лет на гранитный мемориал.

Сколько стоит демонтаж памятника

Цена на услуги по демонтажу мемориальных сооружений зависят от сложности памятника, необходимости сохранить надгробие и других параметров. Точную стоимость вы можете узнать у нашего сотрудника. Для этого заполните заявку на обратный звонок, и мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы подобрать вам услуги под ваш бюджет.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО