Памятники на могилу военному: особенности

Памятник на могилу военному: как выбрать и на что обратить внимание

Благоустройство могилы — это в первую очередь забота об ушедшем человеке. Подобные хлопоты помогают родным справиться с горечью утраты и найти в себе силы двигаться дальше. В этой статье мы расскажем о том, как оформлять ритуальные военные памятники, и на что обратить внимание, выбирая мемориал для военного человека.

Какой материал выбрать

Традиционно военные мемориалы изготавливаются из темных сортов натурального камня. Гранитные мемориалы универсальны, а также довольно демократичны по цене. Гранит удобен еще и тем, что на его поверхность достаточно легко нанести портрет или гравировку эпитафий.

Не стоит устанавливать мемориалы из металла или искусственного камня, такие памятники  не устойчивы к погодным условиям, из-за чего могут разрушиться уже в первые несколько сезонов. Чтобы этого не произошло, такой памятник придется постоянно покрывать краской или производить восстановительные работы.

Перед выбором мемориала внимательно изучите каталоги производителей памятников и выберете натуральный мрамор или гранит. Часто на такие мемориалы мастерские дают хорошие гарантии. Например, компания Egranit предоставляет гарантию 30 лет на гранитные изделия. Даже если с памятником что-то случится, сотрудники мастерской помогут с восстановлением или заменой стелы.

Как оформить участок

Благоустройство не заканчивается на установке надгробия. Нужно также позаботиться об укладке плитки, установке столика, скамейки, а также цоколе или ограде. Конечно, лучше всего, если вы можете заказать эти детали в комплексе, но для более бюджетного варианта можно создать 3D-проект мемориального комплекса в компании Egranit и постепенно заказывать в мастерской аксессуары

Кстати, каменный цоколь и плитка — это одно из самых практичных решений для кладбища. Уборка на обустроенном участке занимает всего несколько минут. А в дни, когда необходимо помянуть близкого, на плитку будет удобно устанавливать венок с лентами или возлагать цветы.

Если у вас остались вопросы о том, какой памятник на могилу военному выбрать, вы можете задать их нашим сотрудникам. Для этого оформите заявку на обратный звонок, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время. Он рассчитает стоимость изготовления мемориала, направит бесплатно замерщика, а также проконсультирует по всем особенностям мемориалов.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО