Зачем нужна полировка памятника и часто ли ее делают

Нужна ли полировка памятника?

Полировку памятника производят в первый раз еще до его установки. Делают это не только для того, чтобы придать плите гладкость и благородный глянцевый блеск. Качественная полировка памятника закрывает поры и убирает зернистость поверхности, что придает камню большую устойчивость к негативному воздействию окружающей среды, а также упрощает в дальнейшем уход за этим материалом.

Правильно отшлифованный памятник долгие годы не нуждается в повторной обработке. Необходимость дополнительной полировки возникает в следующих случаях:

  • частичная утрата памятником блеска, изменение цвета, появление мелких трещин, обусловленных неблагоприятным воздействием среды на протяжении длительного времени;
  •  появление трещин из-за неправильного монтажа: дефекты могут возникнуть уже через 3-4 месяца после установки;
  • неправильный уход: жесткие металлические щетки, агрессивные химические средства, не предназначенные для камня, могут оставить следы на его поверхности;
  • механическое повреждение памятника: падение дерева, неаккуратная установка, вандализм;
  • реставрация: например, замена портрета на камне на медальон.

Качественная полировка памятника из гранита сотрудниками компании Egranit производится прямо на кладбище, а если плите требуется серьезная реставрация, ее бережно снимают, проводят в мастерской необходимые работы, завершающим этапом которых становится шлифовка. 

Цену на полировку монумента можно узнать, позвонив нам или оставив свой номер в форме обратной связи. Наши специалисты свяжутся с вами в течение 15 минут.

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО