Виды гравировки надписей на памятнике

Как выбрать гравировку на памятник

От способа нанесения портрета и надписей на камень зависит долговечность изображения. Конечно, от выбранного способа также зависит и цена изготовления мемориала, чем еще отличаются разные виды гравировки памятников, разберемся в этой статье.

Гравировка на станке

Для нанесения узоров и текста используется пескоструйный станок, а вот для изображений используется другой станок, из-за различия технологий цена может отличаться, не стоит этому удивляться. Итоговое изображение на станках получается наиболее приближенным к оригиналу фотографии, но часто требует доработки. В Egranit уже после гравировки на станке, опытные мастера добавляют детали вручную, чтобы довести результат до идеала.

Обычно выполняется только черно-белая гравировка. Но также есть возможность сделать изображение цветным с помощью ручного нанесения акриловой краски.

Лазерная гравировка

Это один из бюджетных и быстрых вариантов нанесения черно-белой гравировки на памятник. Тоже наносится с помощью станка. Но у этого способа есть существенный минус. Для гравировки подойдет фотография только хорошего качества. Если наносить на камень лазерную гравировку по старой фотографии, то итоговое изображение получится сильно размытым.

Ручная гравировка

Ручной вид гравировки на памятниках из гранита — это самый дорогой вариант. Такую гравировку мастер наносит на памятник вручную, специальной фрезой. Но для нанесения портрета таким способом можно выбрать фотографию плохого качества, а по вашему желанию специалист может также внести корректировки в портрет. Какие еще плюсы ручной гравировки:

- долговечность нанесенного изображения;

- возможность корректировки изображения на старом мемориале прямо на кладбище;

- более четко прорабатываются мелкие детали;

- возможность нанести цветное изображение.

Виды гравировки на памятниках из гранита: какой выбрать

Какой вариант выбрать, зависит только от вашего бюджета и пожеланий к оформлению мемориала. Стоимость гравировки начинается от 1000 рублей за изображение. Чтобы рассчитать полную цену работ, заполните заявку на обратный звонок на нашем сайте.

Сотрудник компании Egranit свяжется с вами, предложит варианты гравировок и подберет мемориал под ваш бюджет.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО