Виды резных памятников

Резные памятники на могилу: виды

Резной мемориал чаще всего изготавливается по индивидуальному дизайну. Благодаря утонченным элементам и различным линиям, которые вырезают на камне, можно узнать о характере усопшего немного больше. С помощью резного памятника также можно выразить свои чувства или просто создать интересную композицию из гранитных плит для благоустройства участка на кладбище. О том, какие виды резных мемориалов бывают, мы поговорим далее.

Резные памятники из гранита

Несмотря на то, что гранит довольно сложный и твердый для фигурной обработки камень, мастера Egranit создают целые композиции со сложными элементами на гранитной плите. Темные породы камня можно украшать не только резным узором. Такое оформление интересно гравировкой на станке или ручной росписью.

Как мы уже говорили, резные мемориалы из гранита довольно сложны в изготовлении, но сложность изготовления не делает их менее красивыми. Совсем наоборот: это делает такие памятники более ценными и всегда выделяет их среди остальных.

Резные мемориалы создаются разных видов:

- для верующих, например, для христиан с вырезанными крестами;

- для матерей с цветами, количество которых означает количество детей;

- мемориалы с природными мотивами: деревья, листва, животные;

- тематические с гравировкой рисунка профессии или любимого увлечения усопшего.

Резные памятники из мрамора

Мрамор многие века используется скульпторами и мастерами по камню для создания различных шедевров. Материал намного мягче, чем гранит и поэтому более прост в обработке. Из мрамора чаще всего создают вырезные скульптуры или колонны.

Также этот материал в совокупности с резной технологией обработки чаще всего используют для создания армянский хачкаров. Их мемориалы украшаются резными узорами по всей поверхности, а в центре все грани обрамляют православный крест.

Какой материал выбрать для изготовления резного памятника — зависит от ваших предпочтений, желанного цветового решения в мемориале и бюджета. Если вы хотите рассчитать точную стоимость изготовления резкого надгробия, заполните заявку на обратный звонок. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время и поможет рассчитать цену.

Компания Egranit имеет обширный каталог, в котором вы сможете найти на любой вкус и бюджет памятник на могилу

Гарантия на изделия из гранита от нашей компании — 30 лет. Также мы осуществляем бесплатную погрузку и доставку по Москве и области до 100 км.

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО