Какую выбрать плитку на могилу

Какую выбрать плитку для кладбища

Из всех этапов благоустройства места захоронения близкого человека, укладка плитки — один из самых трудоемких шагов. Но труды вполне оправданы, ведь плитка позволяет минимизировать уборку на кладбище и защитить мемориал от лишних загрязнений. В этой статье расскажем, какую плитку выбрать на могилу: о плюсах, минусах и стоимости работ.

Виды плиток: плюсы и минусы

Тротуарная плитка. В зависимости от способа изготовления, тротуарные плитки бывают спрессованные и заливные. Первая укладывается в местах интенсивного движения людей и машин, а вторая используется в более спокойных пешеходных зонах. Для участка на кладбище можно использовать любую. Кстати, заливную можно изготовить самостоятельно, для этого необходимо приобрести форму и сделать бетонную смесь. Минус тротуарной плитки — ограниченное количество цветов. Для покупки обычно доступна только красная, светло- и темно-серая; реже встречается зеленая или желтая плитка.

Керамогранитная плитка. Это искусственный материал. Он чуть менее доступен по стоимости, чем тротуарная плитка, но более требователен к процессу укладки. Во-первых, необходимо отсыпать максимально ровную поверхность, а, во-вторых, укладывать керамогранит нужно на морозостойкий специальный клей. Это значительно удорожает работу с материалом. Да и сам материал не так устойчив к ударам, как плитка из натурального камня.

Гранитная плитка. Этот вид плитки из натурального камня отличается от всех остальных своей долговечностью. Многие гранитные мастерские дают на изделия из этого камня различные гарантии. Например, в компании Egranit вы получите гарантию 30 лет. Такая плита более проста в уходе и служит много лет, если условия монтажа не были нарушены — с этим вам тоже помогут специалисты Egranit.

Мраморная плитка. Тоже натуральный камень, но мрамор редко используется для укладки на участке, из-за прихотливости камня: раз в несколько лет его придется обрабатывать защитным составом. Чаще из мрамора изготавливают скульптуры или сами мемориалы.

Какую плитку выбрать

Если вы хотите выбрать наиболее бюджетный вариант, идеальный вариант — тротуарная плитка. Если же ее внешний вид вам не нравится, но средств на благоустройство не так много, можете выбрать керамогранит, но учитывайте также и стоимость монтажа и подготовки поверхности участка. Его площадь не такая большая и цена на материалы и укладку натуральной плитки и керамогранита будет сравнительно одинаковой. Поэтому лучше сделать выбор в пользу укладки плитки из натурального камня. Это выйдет чуть дороже, но зато точно прослужит много лет.

Если вы не знаете, какой вариант благоустройства мемориала лучше выбрать, заполните заявку на обратный звонок. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время и подберет решение под ваш бюджет!

Чтобы первым узнавать о новом материале от мастерской Egranit, подписывайтесь на наш канал в Дзене

response logo
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в течение 15 мин.
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
angel
small angel
ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЗАМЕРА
В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНО